기사 본문 영역

상세페이지

[체전 8일 전적] 오진혁, 양궁 30m 세계신
입력 2010.10.08 (20:23) 연합뉴스
◆보디빌딩



△남자고등부 웰터급(75kg)

1. 송기훈(인천)

2. 김신실(울산)

3. 조대성(인천)



△동 헤비급(75kg+)

1. 권진호(부산)

2. 오한영(대구)

3. 이동욱(대전)



△남자일반부 밴텀급(65kg)

1. 김진식(대구)

2. 송재필(경기)

3. 송정인(경기)



△동 웰터급(75kg)

1. 부창순(경남)

2. 김형찬(대구)

3. 김성완(울산)



△동 미들급(85kg)

1. 박기석(경남)

2. 고대영(경기)

3. 김종원(경기)



◆볼링



△여자고등부 2인조

1. 이은실-이은별(울산)

2. 홍해니-최유림(서울)

3. 박수지-김수민(충북)



△여자대학부 2인조

1. 이승리-정다은(전북)

2. 오누리-김수량(경기)

3. 박주영(서울)-최혜윤(서울)



◆사격



△남자대학부 공기권총

1. 이대명(서울)

2. 김광모(충남)

3. 박신덕(경남)



△동 공기권총 단체

1.서울

2.경남

3.인천



△남자일반부 50m소총 복사

1. 남산호(전남)

2. 김종현(경남)

3. 한진섭(충남)



△동 공기권총

1. 한승우(경남)

2. 김영욱(경북)

3. 최영래(경기)



△동 공기권총 단체

1. 경북

2. 경남

3.충남



△여자일반부 25m권총

1. 서주형(경기)

2. 김경애(대구)

3. 김병희(충남)



△일반부 트랩

1. 김유식(서울)

2. 주입상(충남)

3. 정창희(울산)



△일반부 트랩 단체

1. 울산

2. 경남

3. 충북



△일반부 런닝타겟 10m

1. 정유진(충북)

2. 황영도(경남)

3. 조세종(충남)



◆사이클



△남자고등부 도로개인독주 25km

1. 박상훈(충남)

2. 강석호(전북)

3. 김홍기(경남)



△남자일반부 도로개인독주 45km

1. 최형민(충남)

2. 엄정환(서울)

3. 장선재(전북)



△여자일반부 도로개인독주 25km

1. 나아름(전남)

2. 이민혜(서울)

3. 이주미(경기)



◆수영



△남자고등부 자유형 50m

1. 함종훈(서울)

2. 이상민(강원)

3. 조형섭(경남)



△동 스프링보드 1m

1. 조성인(서울)

2. 이건아(경기)

3. 문건태(부산)



△남자일반부 스프링보드 1m

1. 손성철(부산)

2. 권경민(강원)

3. 오이택(강원)



◆씨름



△고등부 경장급(70kg)

1. 이청기(전남)

2. 고진국(서울)

3. 박영훈(경기)



△동 소장급(75kg)

1. 성현우(경북)

2. 이완수(충북)

3. 노진석(서울)

4. 윤종석(인천)



△동 청장급(80kg)

1. 이태형(경기)

2. 정학민(전남)

3. 박기호(인천)



◆양궁



△남자대학부 30m

1. 이종원(전북)

2. 윤영준(전북)

3. 박희재(경북)



△동 50m

1. 김법민(대전)

2. 이기우(대전)

3. 장민석(경기)



△남자일반부 30m

1. 오진혁(전북)

2. 김연철(제주)

3. 정성원(경기)



△동 50m

1. 오진혁(전북)

2. 임동현(충북)

3. 이창완(경남)



△여자대학부 30m

1. 강민진(대구)

2. 안세진(광주)

3. 신미지(전북)



△동 50m

1. 권솔이(경기)

2. 윤설이(전남)

3. 신미지(전북)



△여자일반부 30m

1. 안세진(대전)

2. 김효정(강원)

3. 김문정(충북)



△동 50m

1. 윤옥희(경북)

2. 황윤주(인천)

3. 이성진(전북)



◆역도



△남자고등부 85kg급 합계

1. 유동주(전북)

2. 김동민(대전)

3. 박한웅(경남)



△동 인상

1. 유동주(전북)

2. 임재원(서울)

3. 김동민(대전)



△동 용상

1. 김동민(대전)

2. 유동주(전북)

3. 송왕근(경기)



△남자고등부 94kg급 합계

1. 최진호(광주)

2. 이한송(전남)

3. 고근형(강원)



△동 인상

1. 허정재(충남)

2. 고근형(강원)

3. 최진호(광주)



△동 용상

1. 고승환(서울)

2. 지민호(대구)

3. 최진호(광주)



◆유도



△남자고등부 무제한급

1. 조구함(충북)

2. 지근배(경기)

3. 김찬규(부산)

3. 김이현(경북)



◆육상(트랙)



△남자고등부 100m

1. 황현태(전남)

2. 최민석(경기)

3. 김태효(서울)



△동 110m 허들

1. 김창현(경기)

2. 이경민(경북)

3. 윤찬원(인천)



△남자대학부 5,000m

1. 백승호(전남)

2. 한상민(대전)

3. 김병현(인천)



△남자일반부 5,000m

1. 지영준(충남)

2. 황준현(인천)

3. 전은회(대구)



△동 110m 허들

1. 박태경(광주)

2. 원종진(충북)

3. 이현우(경기)



△여자고등부 110m 허들

1. 박희주(경기)

2. 류나희(경기)

3. 박슬기(전북)



△여자일반부 5,000m

1. 정윤희(대구)

2. 정복은(충북)

3. 최보라(대구)



◆육상(필드)



△남자고등부 높이뛰기

1. 이승호(전남)

2. 윤승현(대구)

3. 박연수(경남)



△동 해머던지기

1. 차광훈(충북)

2. 김중화(부산)

3. 김정수(경남)



△남자대학부 멀리뛰기

1. 이수진(부산)

2. 윤종배(광주)

3. 정주영(전남)



△남자일반부 장대높이뛰기

1. 김유석(대구)

2. 김도균(강원)

3. 오대중(부산)



△여자고등부 멀리뛰기

1. 조민경(부산)

2. 유정미(인천)

3. 박샛별(경기)



△동 해머던지기

1. 박희선(부산)

2. 박서진(경남)

3. 이영선(경남)



△여자일반부 포환던지기

1. 이미영(강원)

2. 최윤경(서울)

3. 조수화(전남)



◆조정



△남자고등부 더블스컬

1. 최도섭-이상민(서울)

2. 라성흠-김병진(충북)

3. 한상두-김선현(부산)



△동 무타페어

1. 정지훈-안영철(서울)

2. 진두화-김창섭(충북)

3. 정재운-손병은(강원)



△동 무타포어

1. 서울

2. 경기

3. 경남



△남자일반부 더블스컬(경량급)

1. 김홍석-김홍균(대전)

2. 이용선-김평석(경기)

3. 이충원-이상호(서울)



△동 무타페어

1. 경기

2. 경북

3. 충남



△동 무타포어

1. 대전

2. 경기

3. 부산



△여자고등부 더블스컬

1. 조수잔-이유진(충북)

2. 이오주-김예지(서울)

3. 김하엽-강지윤(광주)



◆탁구



△남자고등부 개인전

1. 김현수(대구)

2. 김동현(경북)

3. 이승준(경기)



△남자대학부 개인

1. 이동진(경북)

2. 박상수(부산)

3. 조민상(인천)

3. 김민(경남)



△남자일반부 개인전

1. 주세혁(경북)

2. 정영식(충남)

3. 이정춘(강원)

3. 조언래(제주)



△여자고등부 개인

1. 김은지(전북)

2. 조유진(경기)

3. 이예은(서울)

3. 이현주(대전)



△여자대학부 개인

1. 곽방방(강원)

2. 최정민(경북)

3. 박서희(대전)

3. 김소리(경남)



△여자일반부 개인

1. 박영숙(대전)

2. 석하정(제주)

3. 윤선애(서울)

3. 문현정(대구)



◆배드민턴



△남자고등부 복식

1. 조성준-이홍제(경기)

2. 이재우-이상준(강원)

3. 정영준-박진선(광주)

3. 한기성-안세성(충남)



△남자대학부 복식

1. 정정영-김기정(전북)

2. 장승훈-김영선(강원)

3. 한토성-박건남(부산)



△남자대학부 복식

1. 이응호-오도협(경남)

2. 최혜인-이소희(울산)

3. 유해원-고아라(전남)



△여자고등부 복식

1. 이임정-이은아(부산)

2. 김소영-김혜진(대구)

3. 유현영-김하나(서울)



△여자대학부 복식

1. 황슬기-최수지(전북)

2. 정예지-이다혜(인천)

3. 이현미-이승미(전북)



△여자일반부 복식

1. 이효정-이경원(부산)

2. 하정은-박선영(서울)

3. 정경은-임재은(대구)



◆레슬링



△남자고등부 그레코로만 50kg급

1. 이지연(전남)

2. 오명석(서울)

3. 김태성(광주)



△동 그레코로만 63kg급

1. 전늘푸른산(강원)

2. 김도형(경남)

3. 유재욱(경기)



△동 그레코로만형 85kg급

1. 임성훈(경기)

2. 하경준(대구)

3. 김지훈(부산)



△동 그레코로만 97kg급

1. 최진택(서울)

2. 김지연(대구)

3. 전겨례(경기)



△남자대학부 그레코로만 55kg급

1. 채수철(경기)

2. 방성철(경남)

3. 이창민(대전)



△동 그레코로만 74kg급

1. 김진혁(부산)

2. 김준형(서울)

3. 류주현(광주)



△동 그레코로만 84kg급

1. 박해근(경북)

2. 명창주(광주)

3. 이상건(부산)



△남자일반부 그레코로만 60kg급

1. 우승재(충남)

2. 김종태(서울)

3. 류한수(울산)



△동 그레코로만 84kg급

1. 조효철(경남)

2. 신상헌(경기)

3. 박경락(충남)



◆검도



△대학부 단체전

1.경기

2.경남

3.충북

3.경북
  • [체전 8일 전적] 오진혁, 양궁 30m 세계신
    • 입력 2010-10-08 20:23:04
    연합뉴스
◆보디빌딩



△남자고등부 웰터급(75kg)

1. 송기훈(인천)

2. 김신실(울산)

3. 조대성(인천)



△동 헤비급(75kg+)

1. 권진호(부산)

2. 오한영(대구)

3. 이동욱(대전)



△남자일반부 밴텀급(65kg)

1. 김진식(대구)

2. 송재필(경기)

3. 송정인(경기)



△동 웰터급(75kg)

1. 부창순(경남)

2. 김형찬(대구)

3. 김성완(울산)



△동 미들급(85kg)

1. 박기석(경남)

2. 고대영(경기)

3. 김종원(경기)



◆볼링



△여자고등부 2인조

1. 이은실-이은별(울산)

2. 홍해니-최유림(서울)

3. 박수지-김수민(충북)



△여자대학부 2인조

1. 이승리-정다은(전북)

2. 오누리-김수량(경기)

3. 박주영(서울)-최혜윤(서울)



◆사격



△남자대학부 공기권총

1. 이대명(서울)

2. 김광모(충남)

3. 박신덕(경남)



△동 공기권총 단체

1.서울

2.경남

3.인천



△남자일반부 50m소총 복사

1. 남산호(전남)

2. 김종현(경남)

3. 한진섭(충남)



△동 공기권총

1. 한승우(경남)

2. 김영욱(경북)

3. 최영래(경기)



△동 공기권총 단체

1. 경북

2. 경남

3.충남



△여자일반부 25m권총

1. 서주형(경기)

2. 김경애(대구)

3. 김병희(충남)



△일반부 트랩

1. 김유식(서울)

2. 주입상(충남)

3. 정창희(울산)



△일반부 트랩 단체

1. 울산

2. 경남

3. 충북



△일반부 런닝타겟 10m

1. 정유진(충북)

2. 황영도(경남)

3. 조세종(충남)



◆사이클



△남자고등부 도로개인독주 25km

1. 박상훈(충남)

2. 강석호(전북)

3. 김홍기(경남)



△남자일반부 도로개인독주 45km

1. 최형민(충남)

2. 엄정환(서울)

3. 장선재(전북)



△여자일반부 도로개인독주 25km

1. 나아름(전남)

2. 이민혜(서울)

3. 이주미(경기)



◆수영



△남자고등부 자유형 50m

1. 함종훈(서울)

2. 이상민(강원)

3. 조형섭(경남)



△동 스프링보드 1m

1. 조성인(서울)

2. 이건아(경기)

3. 문건태(부산)



△남자일반부 스프링보드 1m

1. 손성철(부산)

2. 권경민(강원)

3. 오이택(강원)



◆씨름



△고등부 경장급(70kg)

1. 이청기(전남)

2. 고진국(서울)

3. 박영훈(경기)



△동 소장급(75kg)

1. 성현우(경북)

2. 이완수(충북)

3. 노진석(서울)

4. 윤종석(인천)



△동 청장급(80kg)

1. 이태형(경기)

2. 정학민(전남)

3. 박기호(인천)



◆양궁



△남자대학부 30m

1. 이종원(전북)

2. 윤영준(전북)

3. 박희재(경북)



△동 50m

1. 김법민(대전)

2. 이기우(대전)

3. 장민석(경기)



△남자일반부 30m

1. 오진혁(전북)

2. 김연철(제주)

3. 정성원(경기)



△동 50m

1. 오진혁(전북)

2. 임동현(충북)

3. 이창완(경남)



△여자대학부 30m

1. 강민진(대구)

2. 안세진(광주)

3. 신미지(전북)



△동 50m

1. 권솔이(경기)

2. 윤설이(전남)

3. 신미지(전북)



△여자일반부 30m

1. 안세진(대전)

2. 김효정(강원)

3. 김문정(충북)



△동 50m

1. 윤옥희(경북)

2. 황윤주(인천)

3. 이성진(전북)



◆역도



△남자고등부 85kg급 합계

1. 유동주(전북)

2. 김동민(대전)

3. 박한웅(경남)



△동 인상

1. 유동주(전북)

2. 임재원(서울)

3. 김동민(대전)



△동 용상

1. 김동민(대전)

2. 유동주(전북)

3. 송왕근(경기)



△남자고등부 94kg급 합계

1. 최진호(광주)

2. 이한송(전남)

3. 고근형(강원)



△동 인상

1. 허정재(충남)

2. 고근형(강원)

3. 최진호(광주)



△동 용상

1. 고승환(서울)

2. 지민호(대구)

3. 최진호(광주)



◆유도



△남자고등부 무제한급

1. 조구함(충북)

2. 지근배(경기)

3. 김찬규(부산)

3. 김이현(경북)



◆육상(트랙)



△남자고등부 100m

1. 황현태(전남)

2. 최민석(경기)

3. 김태효(서울)



△동 110m 허들

1. 김창현(경기)

2. 이경민(경북)

3. 윤찬원(인천)



△남자대학부 5,000m

1. 백승호(전남)

2. 한상민(대전)

3. 김병현(인천)



△남자일반부 5,000m

1. 지영준(충남)

2. 황준현(인천)

3. 전은회(대구)



△동 110m 허들

1. 박태경(광주)

2. 원종진(충북)

3. 이현우(경기)



△여자고등부 110m 허들

1. 박희주(경기)

2. 류나희(경기)

3. 박슬기(전북)



△여자일반부 5,000m

1. 정윤희(대구)

2. 정복은(충북)

3. 최보라(대구)



◆육상(필드)



△남자고등부 높이뛰기

1. 이승호(전남)

2. 윤승현(대구)

3. 박연수(경남)



△동 해머던지기

1. 차광훈(충북)

2. 김중화(부산)

3. 김정수(경남)



△남자대학부 멀리뛰기

1. 이수진(부산)

2. 윤종배(광주)

3. 정주영(전남)



△남자일반부 장대높이뛰기

1. 김유석(대구)

2. 김도균(강원)

3. 오대중(부산)



△여자고등부 멀리뛰기

1. 조민경(부산)

2. 유정미(인천)

3. 박샛별(경기)



△동 해머던지기

1. 박희선(부산)

2. 박서진(경남)

3. 이영선(경남)



△여자일반부 포환던지기

1. 이미영(강원)

2. 최윤경(서울)

3. 조수화(전남)



◆조정



△남자고등부 더블스컬

1. 최도섭-이상민(서울)

2. 라성흠-김병진(충북)

3. 한상두-김선현(부산)



△동 무타페어

1. 정지훈-안영철(서울)

2. 진두화-김창섭(충북)

3. 정재운-손병은(강원)



△동 무타포어

1. 서울

2. 경기

3. 경남



△남자일반부 더블스컬(경량급)

1. 김홍석-김홍균(대전)

2. 이용선-김평석(경기)

3. 이충원-이상호(서울)



△동 무타페어

1. 경기

2. 경북

3. 충남



△동 무타포어

1. 대전

2. 경기

3. 부산



△여자고등부 더블스컬

1. 조수잔-이유진(충북)

2. 이오주-김예지(서울)

3. 김하엽-강지윤(광주)



◆탁구



△남자고등부 개인전

1. 김현수(대구)

2. 김동현(경북)

3. 이승준(경기)



△남자대학부 개인

1. 이동진(경북)

2. 박상수(부산)

3. 조민상(인천)

3. 김민(경남)



△남자일반부 개인전

1. 주세혁(경북)

2. 정영식(충남)

3. 이정춘(강원)

3. 조언래(제주)



△여자고등부 개인

1. 김은지(전북)

2. 조유진(경기)

3. 이예은(서울)

3. 이현주(대전)



△여자대학부 개인

1. 곽방방(강원)

2. 최정민(경북)

3. 박서희(대전)

3. 김소리(경남)



△여자일반부 개인

1. 박영숙(대전)

2. 석하정(제주)

3. 윤선애(서울)

3. 문현정(대구)



◆배드민턴



△남자고등부 복식

1. 조성준-이홍제(경기)

2. 이재우-이상준(강원)

3. 정영준-박진선(광주)

3. 한기성-안세성(충남)



△남자대학부 복식

1. 정정영-김기정(전북)

2. 장승훈-김영선(강원)

3. 한토성-박건남(부산)



△남자대학부 복식

1. 이응호-오도협(경남)

2. 최혜인-이소희(울산)

3. 유해원-고아라(전남)



△여자고등부 복식

1. 이임정-이은아(부산)

2. 김소영-김혜진(대구)

3. 유현영-김하나(서울)



△여자대학부 복식

1. 황슬기-최수지(전북)

2. 정예지-이다혜(인천)

3. 이현미-이승미(전북)



△여자일반부 복식

1. 이효정-이경원(부산)

2. 하정은-박선영(서울)

3. 정경은-임재은(대구)



◆레슬링



△남자고등부 그레코로만 50kg급

1. 이지연(전남)

2. 오명석(서울)

3. 김태성(광주)



△동 그레코로만 63kg급

1. 전늘푸른산(강원)

2. 김도형(경남)

3. 유재욱(경기)



△동 그레코로만형 85kg급

1. 임성훈(경기)

2. 하경준(대구)

3. 김지훈(부산)



△동 그레코로만 97kg급

1. 최진택(서울)

2. 김지연(대구)

3. 전겨례(경기)



△남자대학부 그레코로만 55kg급

1. 채수철(경기)

2. 방성철(경남)

3. 이창민(대전)



△동 그레코로만 74kg급

1. 김진혁(부산)

2. 김준형(서울)

3. 류주현(광주)



△동 그레코로만 84kg급

1. 박해근(경북)

2. 명창주(광주)

3. 이상건(부산)



△남자일반부 그레코로만 60kg급

1. 우승재(충남)

2. 김종태(서울)

3. 류한수(울산)



△동 그레코로만 84kg급

1. 조효철(경남)

2. 신상헌(경기)

3. 박경락(충남)



◆검도



△대학부 단체전

1.경기

2.경남

3.충북

3.경북
kbs가 손수 골랐습니다. 네이버에서도 보세요.
기자 정보