기사 본문 영역

상세페이지

해열 진통제 아세트아미노펜 함량 제한할 듯
입력 2011.01.23 (09:27) 수정 2011.01.23 (10:58) 사회
타이레놀 등의 상당수 해열진통제에 들어가는 아세트아미노펜 함량이 제한될 것으로 보입니다.

식품의약품안전청은 전문의약품 한 알에 들어가는 아세트아미노펜 함량을 325mg 이하로 제한하는 방안을 검토하고 있다고 밝혔습니다.

미국 FDA가 최근 아세트아미노펜이 섞인 처방 진통제의 1회 투여 최고함량을 325mg으로 낮추기로 한 데 따른 후속 조치입니다.

식약청은 아세트아미노펜 성분은 과량 복용할 경우 간손상을 일으킬 수 있다는 우려가 제기돼 왔다며 국내 의료환경을 고려해 구체적인 시행시기와 방안을 마련할 계획이라고 밝혔습니다.

아세트아미노펜 함량을 낮추게 되면 타이레놀을 비롯한 국내 12개 전문의약품이 재허가를 받아야할 것으로 보입니다.
  • 해열 진통제 아세트아미노펜 함량 제한할 듯
    • 입력 2011-01-23 09:27:34
    • 수정2011-01-23 10:58:32
    사회
타이레놀 등의 상당수 해열진통제에 들어가는 아세트아미노펜 함량이 제한될 것으로 보입니다.

식품의약품안전청은 전문의약품 한 알에 들어가는 아세트아미노펜 함량을 325mg 이하로 제한하는 방안을 검토하고 있다고 밝혔습니다.

미국 FDA가 최근 아세트아미노펜이 섞인 처방 진통제의 1회 투여 최고함량을 325mg으로 낮추기로 한 데 따른 후속 조치입니다.

식약청은 아세트아미노펜 성분은 과량 복용할 경우 간손상을 일으킬 수 있다는 우려가 제기돼 왔다며 국내 의료환경을 고려해 구체적인 시행시기와 방안을 마련할 계획이라고 밝혔습니다.

아세트아미노펜 함량을 낮추게 되면 타이레놀을 비롯한 국내 12개 전문의약품이 재허가를 받아야할 것으로 보입니다.

■ 제보하기
▷ 카카오톡 : 'KBS제보' 검색
▷ 전화 : 02-781-1234
▷ 이메일 : kbs1234@kbs.co.kr
▷ 뉴스홈페이지 : https://goo.gl/4bWbkG
kbs가 손수 골랐습니다. 네이버에서도 보세요.
기자 정보